Registratore di cassa del servizio

È possibile vendere un registratore di cassa? È possibile, tuttavia, solo se non è registrato & nbsp; di solito tramite una società di servizi di un determinato produttore, perché sono interessati all'acquisto di registratori di cassa usati.I registratori di cassa pubblici e fiscali possono essere trovati presso i punti autorizzati di un determinato produttore. Il registratore di cassa può anche essere facilmente utilizzato per la demolizione. E se i meccanismi del registratore di cassa sono in uno stato d'animo molto favorevole, è potente venderlo a un'altra società.

& Nbsp; normativa in registratori di cassa non è davvero chiaro insieme di regole che si sono occupati con la condotta del contribuente tenuto registratori di cassa nel completamento di progetti realizzati da suoi affari. Nessuno dei regolamenti di base vieta al contribuente di vendere il registratore di cassa usato, che è di sua proprietà. Tale posizione è stata progettata in attrezzature di ultima generazione, che è stato registrato 23 ago 2012 numero dell'anno ITPP1 / 443-662 / 12 / HP in cui il direttore del Tax Chamber a Bydgoszcz anche detto che dopo il ritiro di registratori di cassa e per compiere tutte le formalità previste disposizioni legali, spende i soldi nel ruolo di un contribuente. Non ci sono piani per eventuali ostacoli, ho descritto la situazione nel registratore di cassa potrebbe effettivamente essere distrutto, o di quelli venduti ad un'altra entità. Sebbene, in pratica, si manifesti che nessuno, tranne il produttore, è interessato ad acquistare un registratore di cassa usato. Quindi i dati è il fatto che Registratore di cassa è un hardware per un fine particolare, e la sua forma, il funzionamento, e anche il modo di usare il contribuente sono memorizzati profondamente nei regolamenti che prendono denaro. Su l'energia di questi registratori di cassa disposizioni vendite potrebbe richiedere dei produttori e dei soggetti che operano acquisizione o l'importazione di registratori di cassa, che può confermare il presidente dell'Ufficio centrale delle misure intracomunitari nazionali solo gli utenti autorizzati, ha proposto che i soldi si comportano come sancito dall'art. 111 par. 6a e i criteri, nonché le condizioni che devono pagare. Così, se il contribuente vuole vendere il registratore di cassa un'altra società, che avrebbe bisogno di discutere questa decisione con i registratori di cassa di assistenza autorizzati, che valuterà se il denaro soddisfa i requisiti scritti nella legge sull'IVA ei ricchi nel fiscale installare il nuovo modulo.